Юниэнзим как долго можно принимать

Юниэнзим как долго можно принимать

  • Латинское название: Unienzym® with MPS
  • Код ATX: A09AA02
  • Действующие вещества: грибковая диастаза, папаин, симетикон, уголь активированный, никотинамид
  • Производитель: UNICHEM Laboratories, Ltd. (Индия)
  • Цена от: 86 руб.

Цены в интернет-аптеках:

Лекарственный препарат Юниэнзим – ферментное средство комбинированного действия. Активные компоненты, входящие в его состав, восстанавливают пищеварительные процессы, пополняют недостаточность в организме ферментов, устраняют метеоризм. Терапевтический эффект ферментного препарата обусловлен совокупным действием правильно подобранных компонентов.

Юниэнзим не только способствует полноценному перевариванию пищи, но и устраняет многие другие проблемы.

Состав и форма выпуска

Одна таблетка содержит

  • грибковая диастаза (1:800) 20 мг;
  • эквивалентно (1:4000) 4 мг;
  • папаин (1х) 30 мг;
  • симетикон 50 мг;
  • уголь активированный 75 мг;
  • никотинамид 25 мг.

вспомогательные вещества: ядро: кремния диоксид коллоидный безводный, целлюлоза микрокристаллическая, лактоза, акации камедь, натрия бензоат, желатин, тальк очищенный, магния стеарат, натрия кармеллоза,

оболочка: масло касторовое, шеллак, кальция карбонат, уголь древесный очищенный, кремния диоксид коллоидный безводный, сахароза, акации камедь, желатин, натрия бензоат, тальк очищенный, воск карнаубский, воск пчелиный белый.

Форма выпуска – таблетки, покрытые оболочкой, овальной формы черного цвета.

Фармакологическое действие

Мягко очищает кишечник от токсинов, продуктов гниения.

Облегчает и восстанавливает процессы пищеварения, функциональные и патологические нарушения органов желудочно-кишечного тракта.

Нормализует обменные и липидные процессы.

Нормализует моторику органов желудочно-кишечного тракта.

Разрушает газовые пузырьки, устраняя симптомы метеоризма.

Способствует усвоению макро и микроэлементов, витаминов.

Уменьшает вздутие кишечника, повышенное газообразование.

Обладает противовоспалительными, противодиарейными, протеолитическими, адсорбирующими свойствами.

Способствует быстрому перевариванию тяжелой пищи – белковой и углеводной.

Устраняет явления интоксикации.

Нормализует стул при запорах, поносах.

Пополняет нехватку пищеварительных ферментов, которые вырабатываются организмом.

Активирует иммунную систему тонкого и толстого кишечника.

Препарат рекомендуется принимать детям с 7-ми летнего возраста.

Показания к применению

  1. Пищевые интоксикации.
  2. Диарея различного происхождения.
  3. При резкой смене привычного рациона, вызвавшей расстройство пищеварительных функций.
  4. Боли живота при повышенном газообразовании.
  5. Частые отрыжки.
  6. Нарушенный обмен веществ.
  7. Тошнота, рвота, вызванные перееданиями или употреблением непривычных продктов питания.
  8. В лечении гастрита с пониженной кислотностью.
  9. Метеоризм в послеоперационный период.
  10. В комплексном терапевтическом лечении при заболеваниях печени, кишечника, поджелудочной железы.
  11. Ощущение переполненности в кишечнике.
  12. Диспепсия, нарушения стула (метеоризм, запор).
  13. Синдром раздраженного кишечника.
  14. При диспепсии.
  15. С целью предупреждения метеоризма.
  16. В комплексном лечении при химиотерапии.
  17. При недостаточности полноценного всасывания полезных веществ.

Пищеварительные ферменты лекарственного препарата начинают действовать сразу же при попадании в желудок, в отличие от других средств, действие которых начинается в кишечнике. Благодаря этому неприятные симптомы устраняются максимально быстро.

Юниэнзим может использоваться в терапевтическом лечении различных заболеваний, которые сопровождаются такими симптомами: спазмы кишечника, повышенное газообразование, отрыжка, недостаточность пищеварения.

Способы применения, рекомендуемые дозировки

Таблетки принимаются с небольшим количеством воды, молока, чая или сока. Заглатывать необходимо целиком, нельзя раскусывать, измельчать в порошок. Для большей эффективности рекомендуется запивать Юниэнзим щелочными минеральными водами, так как ферменты, входящие в его состав работают с широким диапазоном рН.

При расстройствах пищеварительных функций, употреблением непривычных продуктов питания – по одной-две таблетки 2 раза в день. Курс лечения в каждом конкретном случае устанавливается врачом индивидуально – от двух недель до нескольких лет.

Рекомендуется одноразовый прием средства, если планируется обильное застолье.

За сутки до проведения ультразвукового обследования органов брюшной полости выпивается две таблетки.

Особые указания

Каловые массы могут приобретать черный цвет, это нормальное явление, обусловленное наличием активированного угля.

В состав препарата входит лактоза, это стоит учитывать людям, страдающим недостаточностью лактазы.

С осторожностью средство назначается пациентам, имеющим сахарный диабет, заболевания печени, язвенную болезнь двенадцатиперстной кишки, желудка, подагру.

Если во время лечения симптомы начинают ухудшаться, следует прекратить прием лекарственного препарата и обратиться к лечащему врачу.

Возможные побочные действия

Обычно прием Юниэнзим переносится хорошо, благодаря тщательному подобранной комбинации активных компонентов. В редких случаях пациенты имели такие побочные действия:

  1. Аллергические реакции при гиперчувствительности на компоненты (сильный зуд, покраснение кожи, высыпания).
  2. Боли в области живота.
  3. Угнетенность состояния или повышенная нервозность.
  4. Дерматит.
  5. Энтероколит.

При возникновении любых побочных явлений следует сообщить о них лечащему врачу, который примет решении о целесообразности дальнейшего лечения лекарственным препаратом.

Противопоказания

  • острая печеночная недостаточность;
  • острый панкреатит;
  • обострение язвенной болезни;
  • сахарный диабет;
  • гиперчувствительность организма.

Передозировка

При приеме препарата свыше рекомендуемой дозировки, отмечаются такие побочные действия:

  • покраснение кожи;
  • рвотные позывы, тошнота;
  • обострение язвенной болезни, панкреатита;
  • боли в области живота, колики;
  • метроррагия;
  • аритмия;
  • головная боль;
  • онемение конечностей.

Юниэнзим при беременности

У беременных женщин нередко происходит расстройство пищеварительных функций, нарушается правильная работа кишечника, поджелудочной железы, печени. При любом изменении привычных продуктов питания беременные могут испытывать дискомфорт, нередко отмечаются поносы, запоры, неприятная изжога.

Препарат Юниэнзим быстро и устранит все неприятные симптомы без вреда для здоровья. Единственное ограничение – курс лечения минимальный. Если состояние улучшилось после приема таблеток через один-два дня, принимать лекарство больше не рекомендуется. Дозировка не отличается от обычной, принимать можно периодически при наступлении неприятных симптомов.

Особенно эффективно действие ферментного препарата в первом триместре беременности (устраняет повышенное газообразование) и в третьем триместре (нормализует стул).

Юниэнзим в детском возрасте

Препарат ферментной группы можно давать детям с 7 лет. Юниэнзим используется в лечении нарушенных пищеварительных процессов и в комплексном лечении гепатита, гастрита, панкреатита.

Читайте также:  Адаптивное поведение это в психологии

Нередко дети после переедания жалуются на тошноту, боли в нижней части живота, отрыжку, изжогу, и другие неприятные симптомы. Таблетка Юниэнзим быстро нормализует процесс пищеварения. Дозировка такая же, как и для взрослых пациентов.

Взаимодействие с медицинскими препаратами

Активированный уголь, входящий в состав Юниэнзим, уменьшает действие других лекарственных препаратов. Прием между лекарственными средствами должен составлять не менее 3 часов.

При одновременном приеме с препаратами, содержащими никотиновую кислоту, может повыситься потребность в противодиабетических средствах и инсулине.

Условия хранения

В сухом месте, при температуре не выше +25 градусов. Срок хранения – 36 месяцев с даты, указанной фармацевтической компанией на упаковке.

Аналоги Юниэнзим

Точных аналогов нет. При необходимости лекарственное средство можно заменить такими ферментными препаратами:

  • Абомин;
  • Аджизим;
  • Биозим;
  • Дигестал;
  • Вестал;
  • Мезим форте;
  • Зимал;
  • Ораза;
  • Иннозим;
  • Панзинорм;
  • Ипентал;
  • Панкреатин;
  • Креазим;
  • Панкреофлат;
  • Креон;
  • Пепфиз;
  • Панкреатин 8000;
  • Пепфиз;
  • Сомилаза;
  • Фестал;
  • Ферастал;
  • Форте энзим;
  • Энзистал;
  • Эрмиталь.

Инструкция

  • русский
  • қазақша

Торговое название

Международное непатентованное название

Лекарственная форма

Таблетки, покрытые оболочкой

Состав

Одна таблетка содержит

грибковая диастаза (1:800) 20 мг

эквивалентно (1:4000) 4 мг

Папаин (1х) 30 мг

Симетикон 50 мг

Уголь активированный 75 мг

Никотинамид 25 мг

вспомогательные вещества: ядро: кремния диоксид коллоидный безводный, целлюлоза микрокристаллическая, лактоза, акации камедь, натрия бензоат, желатин, тальк очищенный, магния стеарат, натрия кармеллоза,

оболочка: масло касторовое, шеллак, кальция карбонат, уголь древесный очищенный, кремния диоксид коллоидный безводный, сахароза, акации камедь, желатин, натрия бензоат, тальк очищенный, воск карнаубский, воск пчелиный белый.

Описание

Таблетки овальной формы, покрытые оболочкой черного цвета, имеют маркировку «UNICHEM» белого цвета на одной стороне

Фармакотерапевтическая группа

Препараты, способствующие пищеварению (включая ферментные препараты)

Фармакологические свойства

Юниэнзим с МПС – содержит все необходимые компоненты для быстрого снятия диспепсии и устранения метеоризма и абдоминального дискомфорта.

В качестве основных составляющих Юниэнзим содержит грибковую диастазу (α-амилазу) и папаин, которые действуют как дополнительные ферменты по отношению к ферментам, секретируемым в организме.

Грибковая диастаза является средством, стимулирующим пищеварение, содержащим различные ферменты. Углеводы, белки и жиры являются существенно-важными питательными веществами, которые не могут усваиваться организмом без предварительного расщепления на мелкие составляющие; этот процесс обеспечивается работой множества ферментов. Грибковая диастаза рекомендуется при недостатке именно таких ферментов; в основном она содержит α-амилазу, которая способствует усвоению пищи, богатой углеводами.

Папаин другой компонент таблеток Юниэнзима, является протеолитическим ферментом растительного происхождения. Он представлен смесью ферментов, полученных из сока незрелых плодов папайи (Carica Papaya), и обладает широкой протеолитической активностью, проявляя при этом и кислотные, и щелочные свойства. Максимальную активность фермент проявляет при значениях pH от 5 до 8.

Симетикон используется в качестве ингибитора метеоризма. Он действует путем понижения поверхностного натяжения пузырьков газа, вызывая таким образом их объединение. Симетикон уменьшает тошноту, вздутие живота и боль, вызванную повышенным метеоризмом. Он также ускоряет процесс прохождения газа по кишечнику. Таким образом, данный компонент является полезным приложением к ферментным составляющим препарата.

Активированный уголь уже давно применяется в качестве абсорбента газов и токсинов. Пища богатая углеводами, ведет к образованию газов в желудке и кишечнике. Активированный уголь, включенный в состав Юниэнзима, обеспечивает и таким образом приносит облегчение при вздутии живота и диспепсии, действуя в комплексе с ферментами.

Никотинамид участвует как коэнзим в метаболизме углеводов. Недостаток этого соединения возникает обычно при несбалансированной диете и у пациентов старшего возраста с чрезмерным развитием кишечной

микрофлоры. Дефицит никотинамида может привести к гипохлоргидрии, что влияет на процессы пищеварения и кишечной абсорбции; в результате недостатка никотинамида также может возникнуть непереносимость лактозы, являющаяся одним из механизмов, лежащих в основе возникновения диареи по классической схеме вследствие недостаточности данного соединения.

Показания к применению

— нарушения внешнесекреторной функции поджелудочной железы

(состояние после панкреатоэктомии, хронический панкреатит) в составе комплексной терапии

— диспепсия, обусловленная погрешностями в диете

— метеоризм, в т.ч. в послеоперационном периоде

Способ применения и дозы

Принимать по 1 таблетке 1-2 раза в сутки после еды, внутрь.

Длительность приема препарата Юниэнзим зависит от течения болезни и определяется врачом.

Побочные действия

возможны аллергические реакции

— зуд, покраснение кожи на лице

побочные эффекты, связанные с приемом никотиновой кислоты:

— обострение язвенной болезни

— кожная сыпь, чувство покалывания, гипотензии,

— головная боль, снижение уровня глюкозы

Противопоказания

— гиперчувствительность к одному из компонентов препарата

— острый панкреатит, обострение хронического панкреатита

— одновременный прием внутрь специфических противоядий типа

-врожденная лактазная недостаточность, наследственная непереносимость

фруктозы, глюкозо/галактозная мальабсорбция

— обострение язвенной болезни

Лекарственные взаимодействия

Активированный уголь, входящий в состав Юниэнзима, уменьшает действие ипекакуаны и других противорвотных средств, когда их назначают внутрь. При одновременном применении со статинами может увеличиться риск развития миопатии или острого некроза скелетных мышц. Это может увеличить потребность в инсулине или в гипогликемических средствах.

Потенциально опасным взаимодействием с активированным углем является прием противосудорожных средств. Исследование in vitro показали, что колестипол и холестирамин могут снижать доступность никотиновой кислоты, в связи с этим рекомендуется делать перерыв не менее 4-6 часов между приемом никотиновой кислоты и смол, связывающих желчные кислоты.

Особые указания

Активированный уголь в составе Юниэнзима может окрасить кал в черный цвет, уменьшает всасывание многих лекарств из желудочно-кишечного тракта, поэтому одновременный прием внутрь с другими препаратами следует избегать.

Читайте также:  Метапластическая анемия это

Следовательно, применение Юниэнзима должно быть за 2 часа до или спустя 1 час после приема другого препарата.

Юниэнзим с МПС содержит никотинамид, который в больших дозах должен применяться с осторожностью у пациентов с наличием в анамнезе желтухи, заболеваний печени, сахарного диабета, подагры, пептической язвы. При одновременном применении со статинами может увеличиться риск развития миопатии или острого некроза скелетных мышц. Это может увеличить потребность в инсулине или в гипогликемических средствах.

Беременность и период лактации

Применяют в случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка, с осторожностью.

Влияние на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами

Передозировка

При приеме высоких доз никотиновой кислоты наблюдается тошнота, рвота, абдоминальные боли, диарея, аритмии, фибрилляция. Однако, эти эффекты являются транзиторными по своей природе и обычно исчезают при продолжении лечения.

Форма выпуска и упаковка

По 10 таблеток помещают в контурную безьячейковую упаковку из фольги алюминиевой. По 2 контурные упаковки вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в пачку из картона.

По 5 пачек из картона вкладывают в коробку из картона

Условия хранения

Хранить в сухом месте при температуре не выше 25 ºС.

Хранить в недоступном для детей месте!

Срок хранения

Не применять по истечении срока годности.

Порядок отпуска из аптек

Производитель

Юникем Лабораториз Лимитед

Инд. Эриа, Мирут Род, Газиабад 201 003, Индия

Владелец регистрационного удостоверения

Юникем Лабораториз Лимитед Индия

Адрес организации, принимающей на территории Республики Казахстан претензии от потребителей по качеству продукции (товара)

Сбои в процессе пищеварения способствует большому количеству заболеваний, которые негативно отражаются на общем самочувствии человека. Специалисты рекомендуют в таких случаях принимать специальные лекарственные препараты, действие которых направлено на улучшение процесса пищеварения.

Одним из таких лекарственных препаратов является Юниэнзим инструкция по применению, которого содержит только общие рекомендации по использованию.

Свечи и капсулы для быстрого устранения кровотечения, боли и зуда. Возвращает эластичность венам, предотвращает повторное появление геморроя!

Форма выпуска

Вещество Юниэнзим выпускается в форме таблеток, овальной формы и черную оболочку. На оболочке Юниэнзим присутствует сахарное покрытие и маркировка белого цвета, которая подтверждает название препарата.

В Юниэнзим имеются следующие составляющие компоненты:

  • диастаза грибковая;
  • папаин;
  • симетикон;
  • активированный уголь;
  • никотиномид;
  • целлюлоза микрокристаллическая;
  • натрия бензоат;
  • лактоза;
  • магния стеарат;
  • желатиновая основа;
  • касторовое масло;
  • тальк;
  • шеллак;
  • воск.

Юниэнзим выпускается в количестве 20 и 100 таблеток в картонной упаковке на специальных пластинах. Рекомендации по применению Юниэнзим прилагаются в упаковке.

Фармакологическое действие

Лекарственное средство, имеет в составе ферменты, и направлено на улучшение работы органов пищеварения. Активные компоненты вещества позволяют усваивать полезные минералы и витамины, а также ускорять процесс переваривания продуктов питания.

Наличие вещества симетикон препятствует повышенному уровню образования газов и устраняет пузырьки на первых этапах их образования.

Уголь древесный устраняет вредные токсины, которые способствуют отравлению и отложению шлаков.

Фармакокинетика

Оболочка, которая покрывает средство, при попадании в желудок быстро растворяется, лекарственное вещество быстро начинает свое действие в органах пищеварения.

Вещество относится к комбинированным препаратам, поэтому выявить полное фармакокинетическое воздействие невозможно.

Показания к применению

Юниэнзим рекомендовано применять только по назначению лечащего врача.

Препарат имеет следующие показания к применению:

  • диспепсия;
  • отрыжка;
  • изжога;
  • метеоризм;
  • тяжесть в желудке после употребления пищи;
  • улучшение процесса пищеварения после хирургического вмешательства;
  • расстройство функционирования поджелудочной железы;
  • панкреатит.

Я раньше всё время была как сонная муха: голова болит, слабость, вечером не могла заснуть. а утром проснуться. Странно, но попробовать Медовый Спас мне посоветовала моя гинеколог, заподозрив заражение паразитами из-за постоянных воспалительных “по-женски”. Пропила 2 курса, и теперь энергия из меня так и прёт! И гинекологические проблемы тоже прошли!
Анна,
26 лет, PR-менеджер, г. Москва

Противопоказания

Как и любой вид медикаментов Юниэнзим имеет некоторые виды противопоказаний к использованию:

  • панкреатит острой формы;
  • болезни ЖКТ в острой форме, сопровождающиеся кровотечениями;
  • индивидуальная непереносимость к составляющим компонентам;
  • детской возраст до 7 лет.

Метод дозирования

Свечи и капсулы для быстрого устранения кровотечения, боли и зуда. Возвращает эластичность венам, предотвращает повторное появление геморроя!

Лекарственное средство Юниэнзим назначается после употребления пищи.

Препарат рекомендовано запивать большим количеством жидкости, дозировка определяется зависимо от вида проблемы, применяется по 1 таблетке 2 раза в сутки.

При необходимости дозировка увеличивается по рекомендации лечащего врача.

Побочные действия

Вещество хорошо переноситься организмом человека, однако, в некоторых случаях могут наблюдаться побочные симптомы:

  • красная сыпь на кожных покровах;
  • тошнота;
  • рвота;
  • расстройство кишечника;
  • аритмия.

При появлении таких симптомов необходимо проконсультироваться со специалистом, который решит отменить лечение или снизить дозировку.

Свечи и капсулы для быстрого устранения кровотечения, боли и зуда. Возвращает эластичность венам, предотвращает повторное появление геморроя!

Передозировка

При правильном соблюдении режима дозирования случаи с передозировкой отмечены не были.

Применение в период грудного вскармливания и беременности

Юниэнзим назначается в период беременности, но строго под контролем лечащего врача.

В период беременности продолжительность лечения рекомендовано снизить до минимального и применять только в случаях обострения неприятных симптомов.

Читайте также:  Что делать если гниет десна

В период лактации Юниэнзим назначается, однако, на период лечения грудничка необходимо перевести временно на искусственное вскармливание.

Применение у детей

Лекарственное вещество Юниэнзим не назначается для возраста младше 7 лет. При нарушении органов пищеварения в детском возрасте рекомендовано, предварительно проконсультироваться с детским врачом.

Преимущество лекарственного вещества для устранения неприятных симптомов в пищевом тракте заключается в его быстром действии и возможности применения в любое время.

Дозировка для пациентов старше 7 лет не отличается от взрослой дозы, однако, в период применения рекомендовано, внимательно отслеживать самочувствие ребенка.

Применение при сбоях в функционировании печени

Лекарственное средство с осторожностью назначают при сбоях функционирования печени, перед началом терапии следует сообщить о такой проблеме лечащему врачу.

Особые указания

Для достижения лечебного результата рекомендовано соблюдать специальные указания.

  • При обнаружении побочной реакции в процессе применения рекомендовано посетить лечащего врача.
  • С осторожностью назначается людям, которые страдают повышенной чувствительностью к лактозе.
  • Наличие в составе Юниэнзим древесного угля может изменять цвет каловых масс.

Лекарственное взаимодействие

Наличие сорбирующего компонента может негативно отражаться на действии других медикаментов, поэтому следует соблюдать перерыв между приемами не менее 2 часов.

В остальных случаях вещество хорошо взаимодействует с лекарственными веществами.

Юниэнзим и алкоголь

Употребление алкогольных напитков негативно отражается на функционировании органов пищеварения.

Поэтому вещество Юниэнзим не используется с алкогольными напитками, в противном случае могут образоваться симптомы отравления.

Влияние на управление средствами передвижения

Лекарственное средство Юниэнзим не оказывает влияния на способность управления средствами передвижения, поэтому назначается в полной дозировке.

Стоимость

Лекарственное вещество Юниэнзим относится к импортным препаратам, поэтому стоимость может варьироваться зависимо от вида аптеки и места ее расположения.

В среднем стоимость 20 таблеток составляет 100 рублей .

Условия хранения

Вещество хранится в прохладном темном месте не более 2 лет с даты, отмеченной на упаковке. После истечения срока годности применение вещества запрещено.

Аналоги

Лекарственное вещество Юниэнзим, может по каким-либо критериям не подойти пациентам, поэтому можно воспользоваться аналогами, имеющими подобное воздействие на организм человека.

  1. Абомин – вещество применяется для устранения неприятных симптомов в органах пищеварения и ускорения процесса переваривания пищи. Средство не вызывает привыкания и подходит для длительного применения. Стоимость от 70 рублей .
  2. Креон – улучшает моторику желудка, избавляет от тяжести после употребления пищи. Нормализует выделение необходимого количества желудочного сока для ускорения процесса переработки продуктов питания. Цена 200 рублей .
  3. Мезим – один из часто используемых препаратов при частых проблемах с процессом переваривания пищи. Ускоряет процесс расщепления пищи на более мелкие частицы, снижает тяжесть и изжогу. Цена 150 рублей .
  4. Микразим – вещество производится в виде микрогранул в специальной капсуле, которая быстро растворяется в желудке. Может назначаться для пациентов детского возраста. Цена 340 рублей.
  5. Панкреатин – улучшает работу поджелудочной железы. Может быть использовано в форме таблеток или специального порошка для приготовления раствора. Рекомендовано применять только в случаях острой необходимости. Цена 80 рублей .
  6. Пензитал – вещество после применения быстро растворяется в желудке, что способствует получению быстрого лечебного результата. Средство относится к типу комбинированных, и может применяться как дополнительная терапия при различных заболеваниях органов пищеварения. Вещество улучшает моторику желудка и снижает проявление неприятных симптомов. Цена 60 рублей .
  7. Эспумизан – действие препарата направлено на улучшение состояния слизистой оболочки органов пищеварения. При образовании пены и лишних газов вещество способствует схлопыванию пузырьков и поглощению их стенками желудка. Правильно применение позволяет устранить вздутие и изжогу. Может применяться для детского возраста в виде специальной суспензии. Стоимость 270 рублей .

Применение аналогов должно происходить только после консультации врача. Некоторые виды лекарственных средств смогут проявляться различными симптомами, зависимо от индивидуальных особенностей человека.

Юниэнзим или Креон?

Лекарственные вещества Юниэнзим и Креон обладают сходными показаниями к применению.

Однако следует выделить такие виды характеристик:

Креон Юниэнзим
Производиться в капсулах с микрогранулами. Выпускается в твердой форме.
Применяется для серьезных заболеваний, не применяется для длительного лечения. Обладает выраженным сорбирующим действием, выводит вредные токсины.
Применяется с возраста 3 лет. Имеет более низкую стоимость в отличие от Креон.
Обладает свойством снижать развитие вредных микроорганизмов, которые нарушают работу органов пищеварения.
Улучшают процесс переваривания пищи, устраняют неприятные симптомы тяжести и вздутия
Начинает свое действие в тонкой кишке Действует в желудке под воздействием желудочного сока.

Точно сказать какой вид препарата лучше нет возможности, так как препараты назначаются зависимо от вида проблемы и индивидуальных особенностей организма.

Юниэнзим или Эспумизан?

Лекарственные вещества обладают схожим воздействием на проблему устранения лишних газов и вздутия живота.

Юниэнзим Эспумизан
Препарат обладает широким воздействием на проблемы и снижает вероятность образования неприятных симптомов. Действие вещества направлено на снижение образования газа в организме.
Не используется для раннего детского возраста. Суспензия применяется с возраста 1 года.
Устраняет тяжесть и колики в желудке, улучшает моторику кишечника
Улучшает работу поджелудочной железы.
Нормализует выделение желудочного сока.

Применяя данные виды препарата, следует в первую очередь отталкиваться от вида проблемы. Препараты в одинаковой степени снижают тяжесть и вздутие, однако, при наличии более сложных симптомов рекомендовано применять Юниэнзим, которое обладает более широким свойством воздействия на проблему.

Ссылка на основную публикацию
Эффективное средство от похудения таблетки
Таблетки для похудения — это лекарственные препараты, обладающие комплексным действием. Они ускоряют обмен веществ, выводят из организма лишнюю жидкость, вредные...
Эспумизан капли дозировка взрослым
Состав Действующим веществом является симетикон. В 25 каплях (1 мл) содержится 40 мг симетикона. Перечень вспомогательных веществ: макрогола стеарат, глицерина...
Эспумизан с рождения инструкция по применению
Состав Состав Эспумизана для новорожденных: в 1 мл эмульсии симетикона 100 мг. Макроголустеарат, глицеролмоностеарат, карбомеры, ароматизатор бананановый, калия ацесульфам, сорбит,...
Эффективное средство от флюса
Флюс – заболевание ротовой полости, а именно воспаление десны. Как правило, проблема начинает беспокоить при наличие кариеса, когда микробы из...
Adblock detector